Новокузнечан и гостей города приглашают на бесплатные экскурсии

С 10 по 16 апреля в южной столице Кузбасса у стелы «Город трудовой доблести» и в Сквере им. Маршала Жукова будут организованы экскурсии.  Их бесплатно проведут сотрудники  музеев Новокузнецка.  

«Экскурсии многогранные. Узнаете, почему и как Новокузнецк получил звание «Город трудовой доблести и воинской славы», чем вообще славен наш город, почему мы заслуживаем этого звания. Конечно, будем говорить о самой стеле, какие обязательные элементы должны присутствовать в этой стеле. Плюс экскурсия по скверу Жукова, потому что стела является частью именно сквера. Мы будем говорить про памятные доски, про знаковые таблички, которые там находятся. И плюс сквер военной техники. Расскажем про наших героев, про самоотверженных людей, которые трудились в тылу и уходили на фронт. В общем за час мы постараемся объять необъятное» , – пояснила заведующая отделом музея-заповедника «Кузнецкая крепость» Евгения Симонова.

Акция приурочена к Дню космонавтики и к Международному фестивалю «Ночь Юрия Гагарина». Напомним,  в этом году  фестиваль пройдет в 57 городах России, в том числе и в двух столицах Кузбасса – Кемерове и Новокузнецке.

Всех желающих узнать побольше об истории города ждут у возведенной в прошлом году стелы на улице Кирова  (остановка «Художественный музей») с 19:00 до 20:00. В 20:00 там же покажут фильм о трудовом подвиге новокузнечан «Мечтать и делать!».

Новокузнечан и гостей города приглашают на бесплатные экскурсии

#НочьЮрияГагарина #405_НК #культураНК