В Государственном профессиональном образовательном учреждении южной столицы Кузбасса, где обучаются студенты с ограниченными возможностями здоровья, в рамках проекта «Мы в профессии» торжественно открыли обновленный актовый зал.  Причем, трудились над этим сами ребята под руководством мастеров-наставников.

Максим Нарышев, директор ГПОУ г. Новокузнецка: «Благодаря интеграции образовательного процесса в реальные условия строительной площадки, удалось раскрыть потенциал обучающихся, создать условия для развития их способностей, научить работать в команде. В процессе ремонта студенты 1   и 2 курсов в реальных производственных условиях отрабатывали навыки, которые получили на лекциях».

На сегодня в ГПОУ г. Новокузнецка обучаются 290 студентов. 30% ребят – это дети- сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, а 40% от общего числа – это дети-инвалиды.

Как рассказал директор учреждения, все студенты с удовольствием вовлекаются в работу по обновлению своего здания. Еще в сентябре также были отремонтированы кабинеты для швейных мастерских, и ближайшее время будут открыты еще несколько помещений.

С закупкой материалов для ремонта, мебели и современного мультимедийного оборудования помогли в Министерстве образования Кузбасса. А Благотворительный фонд «Твори добро» в рамках акции «Добром измерь свой путь» подарила студентам канцелярию.