Беловчане Надежда Антонова и Салават Хайдаров с авторской песней «Своих не бросаем» примут участие во Всекузбасском фестивале-конкурсе «#ПесниZаРодину». Эта композиция уже обрела известность не только в Кузбассе, но и во всей России. В рамках национального патриотического проекта «Родники» народный артист России Олег Газманов поставил её на высокое 5-е место в своём рейтинге и превосходных тонах отзывался о работе авторов и исполнителей.

Надежда Антонова – автор слов, беловчанка, работает в Центральном Дворце культуры. Бесконечно талантливый человек, ею написано немало стихов и песен.  Салават Хайдаров много лет жил и работал на беловской земле. Певец, композитор, аранжировщик, сегодня он живет в г. Анапа, но несмотря на расстояние, он продолжает творчески поддерживать беловские таланты, – рассказали корреспонденту РИА «Кузбасс» в управление культуры Администрации Беловского городского округа.

Во время фестиваля композиция прозвучит в исполнении беловской вокалистки Алеси Шиловой.

«Своих не бросаем» – не единственная авторская песня, заявленная беловчанами на фестиваль-конкурс «#ПесниZaРодину». На его городском этапе прозвучат ещё две абсолютно новых патриотические песни, написанные жителями города. Всего же более 100 жителей города подали заявки на участие. Творческие коллективы активно готовятся к фестивалю: разучивают новые творческие номера, пишут песни, снимают клипы.

Отборочные туры фестиваля пройдут с 21 апреля по 1 мая на шести территориях Беловского городского округа. Финал и награждение победителей состоится 4 мая в Центральном Дворце культуры г. Белово.  

Прослушать композицию «Своих не бросаем»