22 апреля техникумы и колледжи региона откроют двери для школьников 8-11 классов, для будущих абитуриентов, а также их родителей. В рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдет всекузбасское родительское онлайн-собрание.

В мероприятии примут участие также классные руководители, педагоги и мастера производственного обучения, а также опорные работодатели кластера и региональные органы исполнительной власти, которые подробнее расскажут о модели образовательно–производственного центра.

Кузбасс вошел в число пилотных регионов реализации проекта «Профессионалитет». Участниками программы являются: Кузнецкий индустриальный техникум Новокузнецка, Тайгинский институт железнодорожного транспорта, Новокузнецкий горнотранспортный колледж и Киселевский горный техникум.

Благодаря Единому дню открытых дверей у ребят появится возможность пройти обучение по образовательным программам в кластерах, а также возможность трудоустройства по окончании обучения на передовые отраслевые предприятия региона.

Источник – Министерство образования Кузбасса.