Соревнования среди спортсменов с нарушениями зрения прошли в Прокопьевске на базе спортивной школы №2.

За медали чемпионата Кузбасса по шахматам боролись представители шести городов: Прокопьевска, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Киселевска, Кемерова и Белова. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Среди мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены из Прокопьевска: победу одержал Юнус Махиянов, второе место занял Дмитрий Сорокин, замкнул призовую тройку Сергей Ерохин.

В числе участников чемпионата была  единственная женщина Валентина Шкляр из Анжеро-Судженска. По итогам турнира она набрала 4 очка. Ей и присудили первое место среди женщин.

В чемпионате Кузбасса по шашкам, который проходил также по швейцарской системе в 7 туров, приняли участие 23 спортсмена из 8 городов региона. Среди мужчин 1 место занял прокопчанин Михаил Салгалов с 6,5 очками, 2 место у еще одного представителя Прокопьевска Евгений Мазуренко (5,5 очков), на 3 месте – Александр Парфенов из Кемерова (4,5 очка).

Призовые места у женщин распределились следующим образом: золото завоевала Надежда Баранова из Кемерова, серебро у прокопчанки Евгении Дашук, бронзовым призером чемпионата стала спортсменка из Киселёвска Елена Скипидарова. Все спортсмены тренируются самостоятельно.