Вещи, продукты питания и лекарства… Порядка 400 килограммов груза сегодня отправили в западном направлении. Сначала его доставят в Воронеж, а там распределят и отправят дальше, уже непосредственно в зону Специальной военной операции.

Собирали все самое необходимое для бойцов СВО со всех городов юга Кузбасса. Участвовали и новокузнечане и жители Новокузнецкого района, присоединились Осинники, Калтан, Таштагол. Помощь в доставке груза оказали студенты Кузнецкого металлургического техникума имени И.П. Бардина.

Как рассказали волонтеры, эта партия гуманитарной помощи должна быть доставлена к месту назначения 9 мая. В коробки вложили письма и рисунки кузбасских детей с поздравлениями с Днем Победы.

– Эта партия необычная, потому что в этой партии поедут и георгиевские ленточки, изготовленные нашими волонтерами. Собирали эту помощь порядка двух недель. И ориентировались прежде всего на заявки от самих участников СВО. Например, они попросили средства от клещей, сменное белье, лекарства. Кроме того, готовим еще одну партию груза. 2 мая планируется отправка. Там мы соберем 20 двухъярусных кроватей. Их изготавливают сейчас студенты, – рассказал Семен Валеев, руководитель производственного обучения, содействия в трудоустройстве и идеологии Кузнецкого металлургического техникума им. И.П. Бардина.