Новокузнецкие фонтаны сейчас проходят ревизию гидроизоляционного слоя, чистку,  настройку оборудования. Специалистам Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства подготовить к запуску надо 4 городских фонтана.

– С фонтанов у драмтеатра и у администрации города не так давно сняли зимнюю иллюминацию.  Своего часа ждёт летняя иллюминация,  ее ревизию провели ещё зимой. Сейчас ведутся работы на самих фонтанах, чтобы их можно было запустить.  Нужно мыть и красить чаши фонтанов. Но погода пока подводит, – рассказала Мария Киселева, сотрудник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка.

Последние годы в Новокузнецке именно в праздник Весны и Труда, 1 Мая торжественно запускали фонтаны: одновременно включали их на театральной площади, у мэрии и на ул. Ермакова. Получится ли сделать так же и в этот раз, пока точно неизвестно. Как говорят специалисты УДКХиБ, все, зависящее  от них, сделают вовремя, но это касается только двух фонтанов: на театральной площади и на ул. Ермакова. К 1 мая они будут готовы к запуску. Дальше все будет зависеть от  погоды, а она может скорректировать все планы.

– Что касается фонтана у администрации города, то его планируется сделать музыкальным, по типу как на Ермакова. Поэтому этот фонтан 1 мая точно не запускаем, – пояснила Мария Киселева, сотрудник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка.

В Новокузнецке появится еще один музыкальный фонтан