В помощь новокузнецким мамам с детьми в городе состоялся  первый масштабный проект «Фитнес-девичник для мам и малышей». Его организовали для женщин, которые хотят чувствовать себя здоровой, красивой, счастливой и уверенной в себе даже с малышом на руках.

– Очень хочется помогать мамам с малышами и развивать направления здоровья, красоты и фитнеса. Я сама в декретном отпуске и понимаю, что от современной мамы ждут, что она будет знать о ребенке все на свете, а в огромном потоке информации очень легко запутаться. К тому же из-за постоянной заботы о детях мамочки не находят времени на себя, на свои хобби, на спорт. Поэтому я и решила объединить нас, и вот всем вместе общаться, решать какие-то актуальные вопросы, – рассказала Ирина Конденцова, организатор фитнес-девичника.

На первый  фитнес-девичник собралось почти 40 участниц с детьми.  Для них дали мастер-классы лучшие специалисты города в области медицины, здоровья и фитнеса. Также выступили детский и взрослый психологи и эксперт по бренду личности. Не забыли и про развлекательную программу для  участников девичника.

– В планах у нас реализовать спортивный конкурс в городе «Папа, мама, Я, спортивная семья!» и провести открытую уличную тренировку для мам и малышей. Это где-то в июне. А в конце июля собираемся устроить «Ползунковый  Забег». Еще планируем организовать фитнес-тур семейный или для мам и деток с лучшими тренерами по функциональному тренингу, нейрофитнесу и йоге. В общем будет весело и интересно, ждем всех желающих, – рассказала Ирина Конденцова, организатор фитнес-девичника.