Сегодня в Новокузнецке в садовом товариществе «Строитель-3» на Верхней Островской (Заводской район) случился пожар. По словам очевидцев, около 13:00 загорелся сначала один дом, а потом пламя довольно быстро перекинулось на двухэтажку, стоящую рядом на этом же участке.

Как рассказали свидетели пожара, возгорание возникло внутри дома. Пожарные приехали примерно через минут 15-20 после вызова. Очевидцы насчитали порядка 10 пожарных машин, плюс скорая, полиция.

Пламя стало переходить уже и на третий дом на соседнем участке, но прибывшие пожарные в первую очередь начали тушить его, поэтому дом сильно не пострадал.

По словам очевидцев, пострадавших в пожаре нет. Тушили его больше пяти часов. В 18:30 уехала последняя машина спасателей.

Напомним, сейчас в Кузбассе действует особый противопожарный режим. До 1 июня нельзя разводить огонь на любых открытых участках, нельзя использовать мангалы и иные способы приготовления пищи на улице. И буквально накануне глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обращался к горожанам с просьбой быть особенно внимательными и неукоснительно соблюдать требования противопожарной безопасности.