Кузбасский Центр-СПИД запустил интернет-флешмоб #стопвирусдискриминация в поддержку земляков, живущих с ВИЧ. Он пройдет в официальных сообществах центра в соцсетях с 15 по 21 мая и приурочен ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается каждое третье воскресенье мая.

Цель – повысить уровень информированности кузбассовцев о ВИЧ-инфекции и ее профилактике, привить культуру ответственного отношения к своему здоровью, исключить агрессию по отношению к людям с ВИЧ, мотивировать жителей проходить тестирование не реже раза в год и в целом практиковать безопасное поведение, чтобы избежать заражения.

Специалисты напоминают: даже с ВИЧ-инфекцией люди могут спокойно учиться, работать, иметь семью, рожать здоровых детей, путешествовать. Все это возможно благодаря антиретровирусной терапии, позволяющей сохранить иммунитет и исключить заражение другого человека, в том числе родить здорового ребенка.

Поддержать людей с ВИЧ и принять участие в интернет-флешмобе может каждый. Для этого нужно:

  1. Делиться информацией, размещенной в сообществах Кузбасского Центра-СПИД:
    https://vk.com/clubaids
    https://ok.ru/group/59274834280469
    https://t.me/Kuzbass_Centr_SPID
  2. Размещать в соцсетях собственные публикации (фотографии, листовки, рисунки, стихи, видеосообщения) с хештегами #стопвирусдискриминация #вичстатуснеклеймо #невсёравно #можножитьвместе #расскажипрович #нетс

VK (https://vk.com/clubaids)