В Прокопьевске возбуждено уголовное дело в отношении горожанки, которая фиктивно зарегистрировала в своей квартире иностранца.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Прокопьевску выяснили, что 33-летняя горожанка незаконно прописала в своем доме гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Фактически он в ее доме никогда не проживал.

Дознавателями отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении прокопчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции акт регистрации аннулирован.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области работает телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.