21 мая около 20:30 в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому округу обратилась местная жительница, которая сообщила, что в районе 18:00 ушла со двора дома в частном секторе и пропала ее 2-летняя дочь. Девочка гуляла под присмотром бабушки, в то время как мать занималась старшим ребенком. На несколько минут бабушка отвлеклась на домашние дела и вскоре обнаружила, что внучка пропала. Самостоятельные поиски результата не дали.

В настоящее время полицейскими развернуты масштабные поиски девочки. Личный состав отдела МВД России по Анжеро-Судженскому округу поднят по тревоге. В мероприятиях принимают участие оперативники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники других служб и подразделений полиции. Ориентировка на ребенка передана нарядам, задействованным в системе единой дислокации. К поискам присоединились специалисты других ведомств, волонтеры поискового отряда, местные жители. Участники обследуют частный сектор, улицы города, прилегающую территорию.

Сотрудниками ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу разыскивается 2-летняя Полина Меркулова. Приметы: рост 100 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые. Была одета: серая кофта, синие штаны с белыми лампасами, розовые кроссовки.

Полицейские просят граждан, которым что-либо известно о местонахождении ребенка, сообщить об этом по телефону в Анжеро-Судженске: 8-(38453)-6-54-00 или 02 (102 с мобильного).

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области.