В этом году в Куйбышевском районе южной столицы Кузбасса благодаря федеральным и муниципальным программам будут обновлены и отремонтированы дороги, обустроено освещение улиц, в том числе в частном секторе.

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицы Кузедеевская, Шоссейная, Литейная и Красилова (носящая имя прославленного героя Великой Отечественной войны).

Помимо ремонта дороги на улицах Красилова и Литейная появится новое освещение.

– Также специалисты в 2023 году произведут замену и установку новых опор, замену светильников в Куйбышевском районе по улицам: Щорса (в работе), Тушинская (в работе), Лесная (в работе), ул. 375 км. (в работе), Лазо (от пр. Курако до ул. Куйбышева), Рудокопровая, ул. Гончарова (включая Бунгурскую развязку – в работе), Куйбышева (в работе), Димитрова (в работе), – написал в своем телеграм-канале Сергей Кузнецов.

На этом работы в районе не заканчиваются. В рамках гарантийных обязательств по программе нацпроекта, за счёт средств подрядчиков будут отремонтированы: Горноспасательная, Димитрова, Балтийская, Гончарова, Рудокопровая, Куйбышева, Туркменская, Невского, В.Соломиной и К. Маркса,

Ямочный ремонт в весенне-летний сезон будет произведен на улицах: Щорса – ш. Листвянское (колея и выбоины), 1 Мая (колея и выбоины), Вокзальная, 2й Андреевский, Лазо, Нижнепролетарская, Пролетарская (в работе).