Студент СибГИУ Артём Госсман получил сертификат от Росмолодежи на 186 тысяч рублей.  Об этом сообщает Управление культуры и молодежной политики Новокузнецка.

Новокузнецкий студент выиграл грант на проект по спасению педагогов от выгорания

Проект Артема связан с проблемой профессионального выгорания педагогов. Он использовал данные РИА Новости, судя по которым 75% опрошенных учителей испытывают симптомы психического и эмоционального истощения, а 38% находятся в острой фазе этого состояния. Причины скрыты в специфике работы, которая требует от человека высокой устойчивости к стрессу, поскольку существует эмоциональная вовлечëнность в обучающий процесс.

– В проекте мы проанализируем, как и о чем говорить с учениками. Рассмотрим позиционирование педагога в социальных сетях, а также то, какими приемами можно сделать предмет фаворитом у школьников и как избежать профессионального выгорания. Будем проводить семинары, воркшопы, лекции и мастер-классы. В числе спикеров – эксперты из Министерства образования Кузбасса, Агентства молодëжной политики Красноярского края, психологи и другие профессионалы, – рассказал Артем Госсман.