Самокатчики совершили наезды на пешеходов в Центральном районе Новокузнецка 25 мая. Об этом сообщается в социальных сетях. Первое происшествие случилось днем около 13:30. На тротуаре в районе дома №74 на Кирова подросток на самокате сбил женщину 1956 года рождения.

– В результате пешеход получила травмы различной степени тяжести, бригадой скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение, – сообщается в соцсетях.

Второе столкновение с самокатчиками произошло на пешеходном переходе у дома №57 на  Кирова около 19:30. Об этом написала в своей социальной сети пострадавшая. Она сообщила, что ее сбила на электросамокате девушка.

– Я шла по пешеходному переходу в сторону дома номер 57 по улице Кирова. Дорога была пустая. Я шла одна. Я сначала даже не поняла, что произошло. Толчок в спину, и я упала на дорогу. На меня наехали сзади, со спины. Две девушки на электросамокатах, как ехали, так и уехали. Даже не поинтересовались, может, помощь нужна?! От неожиданности произошедшего я не запомнила этих девушек. На адреналине дошла до дома. В принципе отделалась легко. Ободрала локоть и колено. И, как упала на левый бок, так одежда вся грязная на левом боку, – написала Татьяна.

Пострадавшая призналась, что теперь будет бояться ходить по центральным улицам в хорошую летнюю погоду.

– Самое страшное, что лето ещё не началось, а уже участились случаи наездов на пешеходов! Что дальше будет?! Теперь надо ходить и оглядываться постоянно? Не дай Бог, опять какая-нибудь малолетка в тебя влетит!! – призналась Татьяна.