Сегодня в России отмечают День соседей. Праздник для нашей страны довольно молодой. С 2006 года он внесён в календарь дат и событий, чтобы улучшить добрососедские отношения.

Новокузнецк отмечает День соседей с размахом. Сразу на нескольких площадках товарищества общественного самоуправления проведут красочные мероприятия.

В 16:00 на ул. Пржевальского, 7 начнется фестиваль «Детство плюс соседство». Развлекательная программа для взрослых и детей будет включать в себя  настольные игры, творческие мастер-классы, спортивные эстафеты, музыкальные игры. Для самых маленьких будет организована малышовая зона, а для самых энергичных – спортивные турниры. Кроме того, развернется на площадке еще и выставка работ народного творчества, детских рисунков на тему «Добрососедство». А завершится мероприятие чаепитием с изделиями собственноручного приготовления.

По адресу ул. Спортивная, 10  состоится развлекательно-познавательная программа «Угости соседа!». Организаторы собираются изготовить с  соседями праздничный бутерброд.Начало в 16:00.

В Кузнецком районе на  Ленина, 22, 24, 26, 28 (дворовая территория) пройдет  «Карнавал – любимых персонажей»: костюмированный праздник из персонажей эпохи советского кинематографа: сказки, мультфильмы. Участников праздника ждут подвижные конкурсы, флеш-моб и чаепитие. Подходите к 16:00.

День добрососедства устроят и в Новоильинке на  Космонавтов, 6. Детей и взрослых приглашают на праздничную программу на детской площадке «Кораблик».

А в 18:00 во дворе по адресу Бардина, 9 планируется большая  программа «День добрых соседей» с катанием на коне, аниматорами, играми и призами, а также чаепитием.

Глава Новокузнецка в своем телеграм-канале пригласил горожан отметить праздник и пожелал чаще улыбаться своим соседям.

– А знаете ли вы своих соседей? Как часто приветствуете друг друга при встрече? Готовы ли вы помочь одинокому человеку, живущему рядом? Если вы ответили: «Да!» на все вопросы, то можно сказать, что вам повезло и у вас – добрососедские отношения. В наше время большую ценность имеет: взаимоуважение, забота и взаимопомощь. Будьте внимательны друг другу! Улыбайтесь чаще своим соседям. Это один из хороших способов коммуникации, помогающий нам быть добрее, – написал Сергей Кузнецов.

Новокузнечан приглашают отметить День соседей