Новокузнечанин на самокате повредил четыре автомобиля  

Инцидент произошёл накануне на проспекте Строителей в Новокузнецке. В пресс-службе ГИБДД Кузбасса рассказали подробности случившегося.

21-летний местный житель катался на самокате, но не справился с управлением, потерял равновесие и поочерёдно задел сразу четыре автомобиля: «Рено Дастер», «Тойоту Камри», «Тойоту Короллу» и «Киа Рио».

Прибывшие на место полицейские задержали нарушителя. У него были очевидные признаки опьянения. Этот факт он не отрицал, это подтвердили и показания алкотестера.

– В отношении нетрезвого гражданина сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка составили административный материал по части 3 статьи 12.29 КРФобАП «За нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения». Также сотрудники ГИБДД составили 4 материала по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием водителя элекросамоката, – отметили в ведомстве.

Молодому человеку теперь предстоит выплатить штраф. В Госавтоинспекции добавили, что собственники повреждённых автомобилей могут также потребовать возмещение приченённого ущерба.