На озере Апрелька в Гурьевском районе прошла акция «Чистые берега»

Коллектив Урской школы, работники культуры, сотрудники администрации округа и предприниматели сделали сегодня большое дело – избавили от мусора берега озера Апрелька. И таким образом подготовили территорию к туристическому сезону. Об этом сообщил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев в своем телеграм-канале.

Совместными усилиями активисты собрали 43 мешка мусора, оставленного отдыхающими. По словам Станислава Черданцева, хозяин местной турбазы Михаил Филимонов старается следить за озером и в этот раз тоже помог навести порядок, организовал вывоз мусора.

Для организованного сбора мусора у озера установили на летний период два мусорных контейнера. И теперь глава округа призывает всех отдыхающих бережно относиться к этому чудесному месту.

– Главная причина, почему сюда едут туристы, это бирюзовая вода и глина – белая, красная, жёлтая, голубая. Всё это в окружении соснового леса.  Дорогие туристы, пожалуйста, берегите нашу прекрасную природу для себя, для своих детей, – написал Станислав Черданцев в телеграм-канале.