Благополучия и процветания кемеровчанам пожелал губернатор в День города

Сергей Цивилев поздравил жителей областной столицы с Днем города Кемерово.

Дорогие кемеровчане! Поздравляю вас со 105-летием города!  Сегодня это город энергетики, машиностроения и химии, который продолжает динамично развиваться. Сибирский культурно-образовательный комплекс даст возможность приобщиться к шедеврам классического и современного искусства. Преобразилась городская набережная, где построена Московская площадь. Гордость региона – крупнейший за Уралом ледовый дворец «КуZбасс» и многофункциональный спорткомплекс «КуZбасс-Арена».

Растет жилмассив Кемерова, появляются новые кварталы. Большое внимание уделяется строительству социальной инфраструктуры, в приоритете – школы и детские сады. Наш главный стратегический проект – строительство автомобильной трассы в обход областного центра.

Вкладу кемеровчан в Победу в Великой Отечественной войне посвящена стела «Город трудовой доблести». Мы основали мемориальный комплекс с именами героев-сибиряков, защищавших нашу Родину от фашизма. Центром мемориала стал монумент Воину-Освободителю. Отсюда мы провожали жителей города на специальную военную операцию, здесь же мы будем встречать их с победой!

Желаю вам крепкого здоровья, жизненной энергии и ярких достижений. А городу – благополучия и процветания!