В Новокузнецке состоялся первый чемпионат города по плаванию на открытый воде

Впервые в истории Новокузнецка! Чемпионат города по плаванию на открытой воде прошел на водоеме, расположенном на территории базы отдыха «Пурга». Организатором соревнований стала недавно образованная Федерация плавания г. Новокузнецка во главе с Сергеем Коношенко.

– Несколько последних лет плавание на открытой воде в нашем регионе достаточно быстро развивается. Только Шахтерская миля была, организованная областной федерацией. Пять лет проводится. Ну и наш город не должен отставать, поэтому мы решили начать проводить наш местный чемпионат для того, чтобы популяризировать плавание, – рассказал Сергей Коношенко.

В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов от 14 лет. Дети и любители соревновались на дистанции 500 м, а профессионалам предстояло проплыть 1 километр.

Лучший результат на пятисотметровке показал Максим Кунтарев. На дистанции вдвое длиннее самое короткое время среди женщин у Троегубовой Полины, а среди мужчин победителем стал Владислав Величко.

1 км женщины: 1 место – Троегубова Полина, 2 место – Самохина Дарья, 3 место – Тюменева Виктория.

1 км мужчины: 1 место – Величко Владислав, 2 место – Кашин Владислав, 3 место – Ударцов Илья.

500 м дети : 1 место – Кунтарев Максим,  2 место – Зуев Мирон, 3 место – Ивакин Антон.