Кемеровский  «Кузбасс» выиграл в первом официальном матче нового сезона

В Иркутске стартовал предварительный этап розыгрыша кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток». В первом матче кемеровский «Кузбасс» встречался с «Саянами» из Абакана.

Игра прошла под диктовку действующего серебряного призера, уже в первом тайме в ворота абаканцев влетели 5 безответных мячей. Через 20 минут после начала второй половины встречи соперники кемеровчан размочили счет с пенальти. Но переломить ход встречи им не удалось, финальный свисток судьи зафиксировал победу «Кузбасса» 8:2.

По два гола в составе «Кузбасса» забили Кирилл Девятых и Владислав Тарасов , по разу отличились Александр Егорычев, Руслан Тремаскин, Роман Дарковский и Данил Яковлев.

Следующую кубковую встречу кемеровчане сыграют с командой «СКА-Уральский трубник»  в четверг, 17 августа, в 2 часа дня по кузбасскому времени.