Новокузнецкий ХК «Металлург» проиграл «Химику»

Сегодня «Металлург» провел первый домашний поединок в сезоне. Матч состоялся на арене «Кузнецкий лед».

Нынешняя игра для новокузнецкой команды стала третьей в чемпионате. Напомним, первую «Металлург» завершил победой, вторую – проигрышем.

Стоит отметить, что у «сталеваров» меньше всех матчей в лиге. Большинство соперников провело уже по 5-6 встреч. Таким соперником как раз является «Химик» – действующий обладатель Кубка Петрова. Сегодня подмосковный клуб вышел на лед, занимая 1 место в таблице. Он уже одержал победы в 5 встречах из 6, забросив 25 шайб — лучшая результативность ВХЛ.

Сегодня «Металлург» на 13 минуте уступал 0:3, на 33 минуте счет уже был 2:3.  Однако отыграться в матче с действующим чемпионом не удалось. Итог игры – 2:7.

В новокузнецкой команде отличились Максим Кицын и Олег Ломако. Матч в воротах начинал Владислав Сухачев, которого при счёте 0:3 заменил Дмитрий Брагинский.

Следующий матч «Металлург» сыграет 17 сентября в Новокузнецке против «Рязани-ВДВ».