Новокузнецкие команды ЮФЛ сыграли очередные матчи в Барнауле с разными результатами

Подходит к завершению чемпионат Юношеской футбольной лиги. Командам осталось провести три тура.

Напомним, в сезоне 2023 года турниры проходят по двум возрастам: борьбу за медали ведут команды, составленные из футболистов 2007-го и 2008-го годов рождения.

Новокузнецкие команды провели очередные матчи в Барнауле против соперников из «Алтая». По традиции, первыми на поле вышли младшие футболисты – 2008 года рождения. Новокузнечане открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился Томаш Орос. За 10 минут до перерыва хозяева отыгрались. Во втором тайме наступил бенефис новокузнечанина Игоря Шевеля. Сначала он вывел свою команду вперед, а за три минуты до финального свистка отличным ударом метров с 40 поставил финальную точку – 3:1 в пользу «Металлурга-2008».

– Думаю, игра началась в нашу сторону, больше атаковали, забили быстрый гол, затем подсели, привезли сами себе ненужный гол. Зтем выровнялась игра, во втором тайме полностью наша доминация. Лишь последние 5 минут они давили, а так мы сильнее были в этом матче, и счет это показывает, –  сказал Игорь Шевель, игрок команды «Металлург-2008».

– Хотелось бы ребят поблагодарить за эту игру. В конце чемпионата график такой тяжелый, 6 игр, тут через день играем. Проявили характер, самоотдачу, на морально-волевых сыграли. И хорошо, что выполнили установку, реализовали свои моменты,- подвел итог встречи Егор Джанхотов, главный тренер команды «Металлург-2008».

Неплохо начали и ребята 2007 года рождения. Несмотря на удаление в самом начале матча Егора Кулешова, гости смогли открыть счет. На 17-й минуте пенальти реализовал Иван Ивойлов. Отдыхать соперники отправились при преимуществе новокузнечан. В середине второй половины встречи алтайцы отыгрались, а на последней минуте забили еще один гол и победили 2:1.

– Получилась хорошая игра. Единственное, мы получили раннее удаление, которое никто не планировал.   На удивление, мы контролировали ход матча, подвели индивидуальные ошибки, привели к поражению, – прокомментировал Константин Дак, главный тренер команды «Металлург-2007».

За два тура до конца турнира «Металлург-2008» занимает пятое место, «Металлург-2007» – предпоследнее, десятое. Шансы улучшить турнирное положение еще есть. Правда, старшие ребята вышевосьмого места уже подняться не смогут. А у младших сохраняются теоретические шансы на третье место. Для этого необходимо, как минимум, в гостях обыграть «Новосибирск», как раз идущий третьим, а потом дома выигрывать у кемеровской спортшколы. А еще надеяться на два поражения «Тюмени».

В Новосибирске наши ребята сыграют в понедельник, 25 сентября.