ХК «Кузбасс» стал обладателем Кубка России!

Кемеровская команда «Кузбасс» завоевала Кубок России по хоккею с мячом – 2023. Спустя 16 лет!

«Финал восьми» прошел в Кемерове. «Кузбасс» играл с московским  «Динамо». После первого тайма наша команда вела со счетом 5:1. А вот во второй половине встречи гости пошли в атаку и сократили отставание до минимума. Но в итоге «Кузбасс» выдержал натиск и завершил игру победой со счетом 6:5.

Среди кемеровчан отличились Владислав Тарасов (2-я минута), Симон Янссон (7, 54), Александр Егорычев (9), Артем Репях (13), Артем Бутенко (34). В составе «Динамо» голы на счету Алмаза Миргазова (32, 80), Антона Шевцова (65) и Яниса Бефуса (72, 85).

Надо отметить, что последний раз «Кузбасс» становился победителем Кубка России в 2007 году. В этот раз трофей стал четвертым для команды. Кемеровчане одерживали победы еще в 2001 и 2003 году. «Динамо»  же является рекордсменом по победам в турнире – у них Кубок оказывался в руках девять раз.