ХК «Металлург» одержал победу в Саратове

После короткой домашней серии ХК «Металлург» провел две встречи в очередном выездном турне. 13 октября наша команда сыграла с ХК «Тамбов» потерпела поражение  1:3.  А накануне  новокузнечане обыграли «Кристалл» со счетом 4:1.

«Сталевары» владели преимуществом по ходу первого периода. Вадим Фаттахов мог открыть счет после выхода 1 в 0. Открыл счет в итоге «Кристалл», использовавший первое удаление — 0:1. Прошло 54 секунды после этого, и «Металлург» отыгрался — Семен Иванов сравнял в атаке с острого угла — 1:1. До перерыва каждая из команд могла сделать результат в свою пользу, у новокузнечан момент был у Романа Опалева, но забить больше никому не удалось.

Во втором периоде Георгий Бердюков своим броском забил в формате 5 на 4 и вывел «Металлург» вперед — 2:1.

Третий период прошел с преимуществом нашей команды, которая по итогам матча довела число бросков в сторону ворот до 70. На 54-й минуте Даниил Лапин забил в формате 5 на 3, а за 27 секунд до сирены Юрий Платонов отправил шайбу в пустые ворота. В итоге — 4:1.

– Непростая игра. Многочисленные неоправданные удаления в чужой зоне во втором периоде сломали нашу игру. Было непросто, но команде удалось выстоять, после чего уже сами полезли вперед и сумели реализовать большинство. Концовку матча мы контролировали, поздравляю команду с победой, благодарю болельщиков, которые приехали нас поддержать, – сказал  Алексей Медведев, главный тренер ХК «Металлург».

17 октября «Металлург» в Воронеже сыграет против «Бурана».