ВК «Кузбасс» потерпел поражение в матче с «Шахтером»

В Минске прошла встреча ВК «Кузбасс» с командой из Солигорска – матч третьего тура Pari Суперлиги. Финальный счет на табло – 3:2. Это первое поражение кемеровских волейболистов в Pari Суперлиге.

В стартовой партии хозяева площадки сразу обеспечили себе комфортное преимущество в счете – 8:4. И дальше они продолжали аккуратно вести до конца сета – 25:20.

Во второй партии на подачах Кирилла Фиалковского «Кузбасс» вышел вперед – 6:8. Но уже к середине партии на табло снова равные цифры – 14:14, и далее они примерно держались на одном уровне. Итог – 25:23.

В начале третьего сета команды обменялись ошибками на подаче – 5:4. Потом Роман Пакшин стал забивать из четвертой зоны (5:6, 7:9) и скидкой обвел двойной блок «Шахтера» – 15:16, а Слави Костадинов подал навылет – 15:17. Помучил хозяев подачей и Душан Петкович, затруднив прием – 18:23, а кемеровский доигровщик завершил сет – 18:25.

В дебюте четвертого сета Роман Пакшин и Слави Костадинов обескуражили соперников эйсами, но Александр Сафонов отправил мяч прямо в руки доигровщику, а Александр Маркин не попал в площадку в атаке – 4:4. Денис Черейский забил первым темпом и подал эйс – 14:18, кемеровчане не дали пройти скидке Павла Авдоченко – 15:23. Три сетбола «Кузбасс» упустил, но Душан Петкович перевел игру на тай-брейк – 18:25.

На тай-брейке «Кузбасс» сразу вышел вперед – 5:9, но не смог удержать концентрацию: Душан Петкович и Денис Черейский наткнулись на двойной блок – 12:11. Тут же Павел Авдоченко подал навылет, а после хозяева отыгрались от рук кемеровских блокирующих в аут – 15:13.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал доигровщик Роман Пакшин с 26 очками за матч.

– Я считаю, что команда «Кузбасс» сегодня совершила много ошибок на подаче, что повлекло потерю концентрации. Дальше мы повели игру очень просто. А соперник, именно держа подачу свою, начинал ее усиливать, подавать, очень хорошо у них это получилось. В концовке, конечно, могли, когда 9:6 было. Но, видите, свои собственные ошибки привели к поражению, – сказал тренер ВК «Кузбасс» Александр Герасимов после матча в Минске.

4 ноября «Кузбасс» сыграет с московским «Динамо» в Кемерове, на СРК «Арена».  Начало матча в 17:00.