«Кузнецкие Медведи» победой завершили очередное турне

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка накануне в повторном матче с «Тюменским Легионом» добилась успеха. Счет – 2:1. Два периода прошли по сценарию первого матча. При равной игре в концовке первого периода Александр Государев с убойной дистанции попал точно в девятку. Второй период прошел без голов, а  в начале заключительной 20-минутки хозяевам удалось отыграться.

После пропущенной шайбы новокузнечане резко взвинтили темп, но и тюменцам она добавила сил и эмоций. На 56-й минуте гости заработали штрафной бросок, но Павел Калашников, уже обыграв вратаря, не попал в пустой угол.

В овертайме «Медведям» опять представился шанс победить. «Легионеры» получили 2-минутный штраф, но он остался безнаказанным. И дело дошло до серии буллитов. Первой, кстати, в этом сезоне. До этого новокузнецкая команда один раз завершала матч не в основное время, но проиграла в дополнительной 5-минтуке. В этот раз наш голкипер Артур Баянов пропустил лишь один бросок, в то время как его товарищи по команде забили три. Иван Ковязин, Вадим Захаров и Александр Точилкин принесли «Кузнецким Медведям» четвертую подряд победу.

– Боевая игра. Обоюдоострая. Думаю, мы победили заслуженно, имели больше моментов. У соперника играл вратарь, но и у нас Артур Баянов выручал. Впечатления от буллитной серии  хорошие. Из 4 бросков реализовали 3, было хорошее исполнение… Могу сказать, что команда уже в большей степени выполняет тактические установки и те требования, которые мы предъявляем. Поэтому и результат на сегодня положительный, – сказал главный тренер «Кузнецких Медведей» Андрей Лунев.

Стоит отметить, что Артур Баянов возглавил список голкиперов МХЛ по коэффициенту надежности — 1,42. В прошедших четырех матчах в гостях он один раз сыграл на ноль, а в трех остальных встречах пропустил по одной шайбе. Артур входит в тройку лучших в лиге по проценту отраженных бросков — 94,9.

Наша дружина по-прежнему лидирует в серебряном дивизионе Восточной конференции. Кстати, у «Медведей» лучшие показатели по заброшенным и пропущенным шайбам среди «серебряных» команд. Забросили новокузнечане 64 шайбы в 18 матчах, и это третий показатель во всей Восточной конференции.

Далее «Кузнецким Медведям» предстоит восьмиматчевая домашняя серия. И первые четыре поединка – с представителями «золотого» дивизиона. Ближайшая встреча состоится 6 ноября, соперник – «Сибирские Снайперы».