ВК «Кузбасс» проиграл первый четвертьфинальный матч Кубка России

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» уступили московскому «Динамо» – 1:3 (21:25, 25:23, 20:25, 18:25). Игра прошла в столице региона в День народного единства, 4 ноября.

Большая часть первой партии прошла на равных. Весь сет обе команды пытались найти стабильность на подаче, но большая часть летела за пределы площадки. Тренерский штаб «Кузбасса» искал решение в заменах, но после добытого матчбола Антон Семышев пайпом остановил все попытки хозяев – 21:25.

А вот за второй сет «Кузбасс» зацепился. После эйса Романа Пакшина кемеровчане повели – 12:11, Александр Маркин забил переходящий, а Денис Богдан был прикрыт тройным блоком – 15:12. После тайм-аута «Динамо» при 21:17, подопечным Константина Брянского удалось сравнять счет – 21:21. Аспарух Аспарухов и Роман Пакшин выстрелили с краев сетки – 23:21, а вот Илья Власов и Антон Семышев допустили по ошибке.

В третьей партии кемеровчане несколько раз равняли счет. И даже после того, как  тренерский штаб «Кузбасса» выпустил на площадку Егора Кречетова и Аспаруха Аспарухова, включиться в игру не получилось – Аспаруха сразу закрыли двойным блоком, под руками Максима Белогорцева оказался и Инал Тавасиев – 20:25.

В четвертом сете кузбассовцы были снова в роли догоняющих. Денис Богдан переиграл хозяев площадки на сетке и отставание достигло семи очков – 10:17. В погоню пытался броситься Аспарух Аспарухов, но подал навылет – 12:18, а Цветан Соколов был закрыт тройным блоком – 13:18. Кемеровчане пытались зацепиться за сет, но «Динамо» оказалось сильнее – 18:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Александр Маркин с 14 очками.

— Игра, по сути, была в первых трех партиях. Чтобы выиграть, на мой взгляд, да и не только на мой, наверное,  у топ-команды, нельзя допускать ошибок в мелочах. В общем, ребятам спасибо за самоотдачу.  Но думаю, что это начало сезона, игра у нас рано или поздно выровняется. Первое, из-за чего проиграли, – «Динамо» и остальные топ-клубы не прощают ошибок в мелочах, – подвел итог встречи Алексей Бабешин, главный тренер ВК «Кузбасс».