ХК «Кузбасс» одержал блистательную победу над «Мурманом»

Сегодня кузбасская дружина принимала на своем льду команду из Мурманска. После стартового матча против «Ак Барс-Динамо», который завершился для гостей из Казани сокрушительным поражением, «Кузбасс» подтвердил свои самые серьезные намерения в чемпионате и забил 12 мячей против трех от соперника.

Начиная с 15-й минуты встречи кемеровчане за четыре минуты забили три гола. Затем «Мурман» смог один гол отыграть. Дальше «Кузбасс» держал мяч и довел счет до 9:1 на 57-й минуте.  Хоккеисты «Мурмана» смогли еще два раза забить в ворота хозяев, на 85-й минуте счет был 11:3. Но и последний гол в игре все же остался за нашей командой: Вадим Чернов с углового удара поставил точку в счете – 12:3.

Следующий матч «Кузбасс» проведет в Новосибирске. 12 ноября кемеровской команде предстоит сразиться с «Сибсельмашем».