ХК «Кузбасс» с разгромным счётом победил  «Саяны»

В рамках чемпионата России кемеровские хоккеисты продолжают одерживать  победы. Накануне они в Ледовом дворце «Кузбасс» сыграл против абаканского клуба «Саяны». И встреча закончилась со счётом 13:4.

Открыл счёт «Кузбасс» на четвёртой минуте и постепенно довел его до 8:0. Дальше «Саяны» отыграли два мяча: это произошло подряд на 43-й и 53-й минутах.  Дальше два гола вновь забили кемеровчане, но соперник не оставил их безответными и тоже сделал два результативных удара в ворота хозяев. Но последнее слово осталось всё же за кемеровчанами: они смогли к десятку уже забитых мячей добавить ещё три.

Кстати, в этой игре дебютировал Никита Стасенко, сын прославленного бомбардира «Кузбасса»  Вадима Стасенко. Он вышел на лёд уже на восьмой минуте матча и записал на свой счёт голевую передачу.

– Хороший первый тайм, хорошее движение. Думаю, что во втором тайме ребята думали уже о следующей игре. Поэтому инстинкт самосохранения сыграл свою роль. Тут главное, чтобы мы выводы сделали, – сказал Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Кузбасс».

Следующий матч «Кузбасс» сыграет против Красноярского «Енисея». Встреча пройдёт 19 ноября.