МФК «Сиб-Транзит» дважды проиграл «Ухте»

35 голов забили в двух матчах девятого тура футболисты «Сиб-Транзита» и «Ухты». Причем, большинство мячей влетели в ворота новокузнечан, хотя и они в свою очередь доставили немало неприятностей лидеру Суперлиги.

Итог первого матча, который мини-футболисты провели в Ухте 17 ноября, – 11:6 в пользу хозяев.

– Ошибаемся много. Первый тайм начали хорошо, 2:1 повели. Потом нелепые голы, команда мастеровитая «Ухта», игроки опытнее, чем мы. Вроде 6:5, забивать и сравнивать. Мы пропускаем четыре гола, ненужные голы привозим сами себе и все, – отметил Виктор Лейфельд, игрок команды «Сиб-Транзит».

В повторном поединке 18 ноября новокузнечане уже к 18-й минуте получили семь мячей, и лишь перед перерывом Дмитрий Хусаинов счет размочил. А в самом начале второй половины встречи за две минуты «тарнзитовцы» забили трижды. Отличились Виктор Лейфельд, вновь Дмитрий Хусаинов и Александр Дятлов. Но все же  хозяева снова одержали верх. Итоговый счет 11:7.

– Мы выбрали другую тактику, не планировали играть, как вчера. Хотели немного изменить структуру игры, играть от обороны. Первые две смены — 0:3, пришлось перестроиться. Так же, как нам «Ухта» забила три гола в первом тайме, мы во втором забили. Пытались поднажать, но не хватило опять же мастерства. Были моменты, где можно еще забить, создать интригу в матче. Моя вина, что не нашел нужные слова перед игрой, неправильную тактику выбрал. Команда играет по плану, который доносит тренер. Вся вина на мне. Парни выполняли те указания, которые я им давал на установке, – признался Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита».

«Сиб-Транзит» по набранным очкам опять на последнем месте. 3 и 4 декабря новокузнечане примут липецкий ЛКС. А пока наша дружина осталась в Ухте, чтобы провести повторный матч 1/8 финала Кубка России.