ХК «Кузбасс» обыграл «СКА-Нефтяник» в Хабаровске

Команда «Кузбасс» одержала очередную победу в чемпионате России.  Кемеровчане накануне встречались в Хабаровске со «СКА-Нефтяником» и  забили в ворота соперника в два раза больше голов.

Счет открыли хозяева на 8-й минуте матча. А далее больше 40 минут  хоккеисты то одной, то другой команды создавали опасные моменты, но забить так никому и не удалось. Кемеровчане смогли реализовать ответный только в начале второго тайма, на 50-й минуте, а дальше дело пошло. На 65-й минуте счет был уже 3:1 в пользу нашей команды. Вскоре «СКА-Нефтяник» отыграл один мяч (77-ая минута). Затем кемеровчане снова ринулись в бой и забили подряд три раза (6:2). Но хабаровчане все же последний гол оставили за собой: на 87-й минуте они забили третий гол в ворота гостей. Итог матча – 6:3.

– Мы не очень хорошо вошли в игру. Понятно, что ранний подъем. Давно, видать, не готовились так. Но хорошо, что все так это случилось. Во втором тайме проснулись, забегали, движение появилось, и игра стала получаться, – отметил Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Кузбасс».

Следующий матч кемеровчане проведут в Иркутске. 28 ноября в рамках XXXII чемпионата России «Кузбассу»  предстоит встреча с командой «Байкал-Энергия».