ХК «Кузбасс» продолжает побеждать в чемпионате России

В рамках XXXII чемпионата России «Кузбасс»  накануне встречался в Иркутске с командой «Байкал-Энергия». И кемеровчане одержали победу – 6:2.

Счет открыли гости на 22-й минуте матча, отличился Никита Иванов. Так, со счетом 0:1 и завершился первый тайм. А второй начался с активной игры «Кузбасса», и уже на 49-й минуте Роман Дарковский и на 50-й Александр Баздырев увеличили разрыв до 3:0. В течение следующих 13 минут подопечные Ильяса Хандаева сделали еще два результативных удара в ворота соперника – 5:0. На этот раз отличились Симон Янссон и снова Александр Баздырев.

Но хоккеисты команды «Байкал-Энергия» все же не сдались всухую. Буквально за пару минут – на 76-ой и 77-ой – хозяева смогли забросить два мяча в ворота «Кузбасса» – 2:5.

На 82-й минуте встречи Владислав Тарасов смог увеличить отрыв в счете, забив шестой гол.

Следующий матч чемпионата «Кузбасс» проведет дома. 1 декабря наша команда сыграет против «Старта» из Нижнего Новгорода.