«Кузнецкие Медведи» дважды одолели «Тюменский Легион»

Новокузнецкая молодежная команда сыграла два домашних матча против «Тюменского Легиона». Новокузнечане на этот раз вышли на лед под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Александрова.

Во встрече 29 ноября в стартовом периоде гости создали больше опасных моментов. И на 15-й минуте тюменцам удалось забить — 0:1. У «Медведей» была возможность отыграться до перерыва, но и большинство оставили без реализации.

Результат на табло изменился только на 42-й минуте — 1:1. А дальше на 51-й новокузнечане пропустили, но совсем скоро сравняли счет – 2:2.

На последней минуте команды обменялись моментами, которые могли принести победу в основное время, однако забить не удалось. Только в овертайме хозяева смогли забить победную шайбу.

В составе «Медведей» отличились: Егор Иванов, Павел Калашников, Никита Щеглов. В воротах играл Лев Хашин.

Накануне наша команда провела заключительный матч домашней серии из восьми игр. Уже на 38-й секунде хозяева открыли счет, а «Легион» сравнял на девятой минуте. В результате, забросив по шайбе в большинстве и меньшинстве, трижды отличившись в равных составах, обыграли соперника в основное время. Голы забили: Герман Беспрозванных, Кирилл Коновалов, Вадим Захаров, Иван Ковязин, Никита Щеглов. Итоговый счет – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

– Боевая игра. Болельщикам понравилось, потому что и голов много забили, и в плане силовой борьбы, чуть не до драк доходило. Я думаю, интересная игра для болельщиков. И для нас самое главное – мы взяли вторую победу и два очка, которые нам очень нужны были. Если сравнить со вчерашней игрой, сегодня мы играли поактивнее, мы доминировали в этой игре, – отметил после матча Виктор Александров.

Следующие матчи «Медведи» сыграют в гостях 6 и 7 декабря против «Локо-76», непосредственного конкурента за попадание в тройку, место в которой даст право претендовать на попадание в плей-офф.