ХК «Кузбасс» с разгромным счетом победил «Старт»

Кемеровская команда в первый зимний день встречалась со «Стартом» из Нижнего Новгорода. Матч проходил в столице региона в Ледовом дворце «Кузбасс», на трибунах было более 2 000 зрителей.

В самом начале игры «Кузбасс» взял инициативу и, по сути, не отпускал ее до самого конца. Размочил счет Владислав Тарасов уже на 4-й минуте встречи, а на 25-й кемеровчане вели уже 5:0. Правда, гости все же поймали момент и забили после взятого «Стартом» тайм-аута.  И снова Владислав Тарасов не дал сопернику опомниться и вернул разрыв в счете к пяти очкам, а до конца первого тайма кемеровчане вели уже 9:1.

В течение 25 минут второго тайма обе команды не могли реализовать свои моменты. Только на 73-й минуте вновь Тарасов (по ходу матча он забил пять мячей) округляет цифру на табло – 10:1. Нижегородцы все же продолжали бороться и ответили еще двумя результативными ударами (на 77-й минуте и на 88-й). Но и подопечные Ильяса Хандаева не упустили шанс и увеличили разрыв, забив еще пару мячей, в том числе уже на последней минуте матча. Итог встречи 12:3.

«Кузбасс» сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч наша дружина сыграет 4 декабря.  Противостоять   предстоит «Волге» из Ульяновска.