ХК «Кузбасс» одержал победу над «Волгой» из Ульяновска

Очередная разгромная победа «Кузбасса» – девятая подряд.  Кемеровчане сегодня на своем льду одолели «Волгу» из Ульяновска со счетом 8:2.

Первый гол смогли забить гости. На 8-й минуте в составе «Волги» отличился Сергей Лихачев. Дальше в первом тайме долго шла безголевая игра. Подопечные Ильяса Хандаева сравняли счет только на 42-й минуте: автором гола стал Симон Янссон. А на перерыв команды ушли с результатом на табло в 2:1 – кемеровчан вывел вперед Александр Егорычев.

Второй тайм для кузбасского клуба с самого начала пошел по нарастающей. Хозяева не давали опомниться сопернику.  Два мяча подряд забросил в ворота «Волги» снова Симон Янссон. Дальше Артём Репях сделал счет 5:1, а на 66-й минуте отличился Владислав Тарасов, а следом за ним – Александр Баздырев.  Гости отыграть смогли только один мяч: забили второй гол «Кузбассу» на 85-й минуте. Но буквально через две с половиной минуты Артём Репях увеличил разрыв, забив восьмой гол гостям.

Следующий матч кемеровчане также проведут дома. 13 декабря сыграют против  «Водника»  из Архангельска.