Чтобы помочь сбыться мечте: в Новокузнецке стартовала акция «Рождество для всех и каждого»

В южной столице Кузбасса появились первые елки желаний, а на них – десятки писем от ребят из детских домов. Они написали о самом заветном своем желании с надеждой, что сказочный Дед Мороз его обязательно исполнит.

А вот выступить в роли новогоднего волшебника может каждый горожанин. Для этого нужно выбрать на елке открытку, приобрести то, что в ней просит ребенок и передать волонтерам.

Новокузнечанин Сергей Маркин не смог пройти мимо и решил осуществить мечту маленькой  девочки. 

– Она написала, что любит петь, слушать музыку. И вот этот портативный микрофон, который с колонкой, у меня был подобный. Я думаю, если есть возможность, почему нет. У меня есть небольшая возможность. Все были детьми, все любили получать подарки. Тем более, подарки, которые ты хочешь, а не куртку от брата. Мне кажется, это очень приятно. Мне от одной мысли приятно, – сказал Сергей Маркин.

Акция «Рождество для всех и для каждого» в Новокузнецке традиционная.

– У нас планируются такие елки во всех торговых центрах, порядка восьми, в крупных торговых центрах. На них будут развешены открытки с пожеланиями детей из детдомов и каждый горожанин сможет выполнить желание, – Светлана Поздеева, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка.

Елки желаний будут работать до 31 декабря. А в рождественские праздники волонтеры доставят подарки адресатам.