МХК «Кузнецкие Медведи» проиграли в Ярославле «Локо-76»

В очередной выездной серии новокузнецкая молодежная команда стартовала с поражения.  Накануне в Ярославле «Кузнецкие Медведи» играли с «Локо-76».  Наши хоккеисты уверенно провели первую половину стартового периода, в итоге вполне логично открыли счёт после быстрого выхода из обороны: Павел Калашников своим броском сделал результат 1:0.

Во втором периоде активно начал «Локо-76». Но и «Медведи» не сбавляли оборотов. На 28-й минуте ярославцы все же смогли сравнять — 1:1. Менее чем через минуту произошло первое удаление в матче. Но «Медведи» большинство реализовать не смогли, а на 35-й минуте еще и пропустили гол. Сравняли новокузнечане быстро: через минуту Александр Точилкин забросил — 2:2. С таким счетом завершили второй период.

Третья двадцатиминутка началась с гола  «Медведей» – 3:2. Но хозяева перехватили инициативу и на 49-й минуте сравняли 3:3, а на 52-й минуте  забили четвертую шайбу гостям.  Стоит отметить, что по броскам намного активнее были новокузнечане, но счет на табло больше не изменился. Итог – 3:4 – поражение «Кузнецких Медведей».

– Хорошая боевая игра с обеих сторон. Мы атаковали, имели моменты, но не смогли реализовать. Скажем так: как минимум на одно очко мы сегодня, считаю, наиграли. Но игра есть игра. Сложилось так, как сложилось. Сделаем выводы и будем готовиться ко второй игре, – подвел итог встречи Андрей Лунев, главный тренер «Кузнецких Медведей».

Сегодня у новокузнецкой команды будет возможность взять реванш.  7 декабря предстоит второй матч с «Локо-76».