12 медалей привезли кузбасские самбисты с чемпионата и первенства СФО

В Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди разных возрастных категорий спортсменов, а также  среди мужчин по боевому самбо.

Как сообщает телеграм-канал Кузбасс спортивный, сборная команда нашего региона завоевала третье место в чемпионате среди мужчин.

Кроме того, в личном зачете самбисты Кемеровской области завоевали 12 наград.

Среди юношей и девушек 16-18 лет серебряные медали взяли Максим Байхель (в весовой категории 53 кг, Новокузнецк, тренер-преподаватель Игорь Параскивопуло) и Полина Косачева (в весовой категории 47 кг, Прокопьевск, тренеры-преподаватели – Владислав Сергеев, Александр Осипов). Бронза досталась подопечным Ильи Юдникова прокопчанкам Виктории Мартьяновой (в весовой категории 50 кг) и Алине Коровиной (в весовой категории 59 кг).

Среди юниоров и юниорок 18-20 лет лучшей стала кандидат в мастера спорта из Юрги Александра Алимова. У нее первое место в весовой категории свыше 80 кг заняла. Тренирует ее Владимир Гончаров. А третье место у кемеровского спортсмена Никиты Чвирова в весовой категории 53 кг. Его тренер-преподаватель – Сергей Шиянов.

Среди мужчин по спортивному самбо первое место в весовой категории 98 кг занял новокузнечанин Сергей Котов (1990 г.р., мастер спорта, тренер-преподаватель Игорь Параскивопуло). В этой же весовой категории еще один подопечный Игоря Параскивопуло Владимир Портышев взял серебро. Также на вторую ступень пьедестала поднялся мастер спорта из Прокопьевска Михаил Рубан в весовой категории 79 кг (тренер-преподаватель Владимир Носиков), а бронзовую награду в этой весовой категории взял Евгений Шишкин (тренер-преподаватель Сергей Шиянов). В весовой категории свыше 98 кг новокузнечанин Иван Шаволин (2001 г.р., мастер спорта международного класса), который тренируется у Игоря Параскивопуло завоевал серебряную медаль.

Среди мужчин по боевому самбо третье место в весовой категории свыше 98 кг занял Руслан Гафоров (2001 г.р., мастер спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Лев Кызлаков).