Кузбасские пловцы завоевали награды на Всероссийских соревнованиях «Снежные ласты»

В Томске в Центре водных видов спорта «Звездный» прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты». В турнире приняли участие около 500 спортсменов из разных регионов страны: из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Иркутской областей, Красноярского, Пермского и Алтайского краёв, Республики Алтай, а также из Москвы и Оренбурга. Кузбасс представляли 37 пловцов.

По итогам соревнований кузбасские спортсменки Валерия Мешкова и Дарья Козырина завоевали золотые медали. Валерия стала лучшей на дистанции 200 м классические ласты,  а Дарья победила на дистанциях 50 м классические ласты и 50 м в ластах. Тренирует кемеровчанок Олег Сбитнев.

Кроме того, в призеры соревнований вышли:

– 2 место – кемеровчанин Иван Глазунов на дистанции 50 м ныряние;

– 2 место – кемеровчанка Дарья Тюнина на дистанции 50 м ныряние;

– 2 место – кемеровчанка Злата Фадеева на дистанции 50 м в ластах;

– 3 место – Валерия Мешкова на дистанциях 100 м и 400 м классические ласты;

– 3 место – Дарья Тюнина на дистанциях 50 м в ластах и 100 м с аквалангом;

– 2 место – смешанная эстафета 4х50 м в ластах: Арина Вилкова, Вадим Царан, Иван Глазунов, Дарья Тюнина;

– 2 место – эстафета 4х100 м в ластах: Арина Вилкова, Полина Пароль, Алиса Гаврилова, Дарья Тюнина;

– 3 место – эстафета 4х100 м в ластах: Злата Фадеева, Анна Молокова , Марина Паршукова , Дарья Козырина.