МХК «Кузнецкие Медведи» дважды проиграли в Тольятти

10 и 11 декабря «Кузнецкие Медведи» в Тольятти встречались с лидером дивизиона — «Ладьей». Первый матч новокузнечане проиграли со счетом 3:5. Как отметил после игры главный тренер Андрей Лунёв, начало команда смазала, пропустили в первом периоде два лёгких гола и в начале второго необязательный третий гол. В третьем периоде «Медведи» владели инициативой, но не хватило хладнокровия, чтобы догнать соперника.

В повторном матче новокузнечане после стартового периода вели 4:1, но во второй двадцатиминутке «Ладья» стремительно пошла вперед и сравняла счет – 4:4. А в заключительном периоде хозяева на 42-й минуте забили пятый гол, и до конца матча счет 4:5 в их пользу уже не изменился.

– Хорошая боевая игра. Интересная для болельщиков, для тех, кто пришёл посмотреть — быстрая, динамичная игра. Моментов было много, не без ошибок. Немножко нам не хватило сегодня, но ничего страшного — подработаем. Немножко психологии не хватает нам в таких моментах с такими соперниками, которые в золотом дивизионе или ближе к нему. Есть у нас ребята, не скажу, что все, но есть те, кому пока ещё уверенности не хватает. Ошибки, промахи сказываются на результате, – прокомментировал исход встречи главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи» Андрей Лунёв.

Следующий матч новокузнечане сыграют в Нижнем Новгороде против «Чайки» 16 декабря.