Хоккеисты «Кузбасса» одержали 12-ю победу в чемпионате страны

Хоккейная команда «Кузбасс» сегодня сыграла в Первоуральске против команды «СКА – Уральский трубник». Кемеровчане выиграли со счетом 7:3, хотя соперник оказался не так уж и прост.

Открыли счет подопечные Ильяса Хандаева. На 3-й минуте забили первый мяч в ворота хозяев. На 17-й минуте наша команда вела уже 3:0. Но первоначальное впечатление, что игра для кемеровчан так успешно пойдет и дальше, оказалось обманчивым.  Первоуральцы много атаковали ворота гостей, в результате смогли сократить отрыв на 32-й минуте – 1:3. С таким счетом команды ушли на перерыв после первого тайма.

Во втором тайме «Трубник» забил кемеровчанам еще один гол на 52-й минуте. Но «Кузбасс» не оставил эту атаку безответной, и наши хоккеисты забили четвертый мяч хозяевам. А с 12-метрового штрафного на 58-й минуте матча прибавили еще и пятый, и счет стал 2:5 в пользу кемеровчан. Но через 4,5 минуты и гости пропустили мяч – третий по счету.

Дальше и «Трубник», и «Кузбасс»  создавали довольного много опасных моментов друг для друга. И после очередной атаки кемеровчане забили шестой гол в ворота хозяев (78-я минута).   Отличная возможность прибавить в счете была у Артема Репяхи, который с мячом прошел почти через все поле и вышел к воротам  «Трубника», но реализовать не получилось.

И все же на 88-й минуте кемеровчане увеличили разрыв: после удара Андрея Суворова на табло цифры поменялись на 7:3. Этот счет и стал итоговым. Таким образом в чемпионате страны ХК «Кузбасс» идет без поражений.

Следующий матч кемеровчане проведут 23 декабря. Им предстоит в Кирове сыграть с «Родиной».