«Кузнецкие Медведи» всухую обыграли «Спутник»

В Новокузнецке наш молодежный хоккейный клуб принимал команду «Спутник» из Альметьевска. Накануне команды провели первый матч из двух. Завершился он победой хозяев.

У «Спутника» в начале опасных моментов было чуть больше. «Медведи» же за 20 минут в створ бросили 20 раз. Во второй части первого периода игровое преимущество было однозначно на стороне новокузнечан. И счет открыла наша команда: Семен Филяков забил на 19-й минуте.

В начале второго периода подопечные Андрея Лунева воспользовались ошибкой соперника, потерявшего шайбу у ворот. Егор Иванов её подобрал и сделал счет 2:0.  У «Медведей» еще были шансы увеличить отрыв, но хорошо сыграл вратарь гостей.  

В третьей двадцатиминутке у  «Спутника» были шансы в большинстве размочить счет, но не получилось это сделать. В итоге «Медведи» добились победы с сухим счетом — 2:0.

– Играли с преимуществом на протяжении всех трех периодов, создали много моментов, много бросков. Где-то вратарь соперника здорово играл, где-то нам не хватило хладнокровия. И в концовке немножко начали усложнять себе. Ну, это, скажем так, в молодежном хоккее да. Ну, мы говорим об этом, работаем над этим.  А так поздравляю с победой, с хорошей игрой, молодцы, – прокомментировал исход встречи Андрей Лунев, главный тренер  МХК «Кузнецкие Медведи».

Сегодня, 25 декабря, команды сыграют второй матч на «Кузнецком льду». Начнётся он в 14:00.