«Можно шею свернуть»: новокузнечане жалуются на нечищеные ото льда лестницы

В Новокузнецке горожане возмущаются, что коммунальные службы никак не могут очистить ото льда лестницу для пешеходов в Заводском районе на улице Тореза – остановка «Дом творчества». В редакцию РИА «Кузбасс» обратилась жительница Запсиба Татьяна Заименко. По ее словам, и спуститься, и подняться по ледяным ступеням – это целое испытание. А проход этот очень востребованный.

– Ни отдолбить этот лед, ни просто посыпать песком… Вообще никому дела нет! А ведь там просто  можно шею свернуть. Если вдруг оступиться, то полетишь прямо на дорогу. Лестница-то высокая. Все прохожие иду еле-еле, за перила держатся, только они и спасают, – рассказала пенсионерка Татьяна Заименко.

В администрации Заводского района пояснили, что данная лестница ранее находилась в ведомстве городского Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. Но буквально на прошлой неделе в районный отдел ЖКХ пришла информация о том, что теперь УДКХиБ ею заниматься не будет. То есть теперь лестница оказалась бесхозной.

– Теперь только в рамках волонтерского движения будем направлять людей на этот объект. Могу сказать, что последний раз лестницу чистили 21 декабря, – рассказала главный специалист отдела ЖКХ  администрации Заводского района.