«Кузнецкие Медведи» во второй раз одолели «Спутник»

Новокузнецкая молодежная команда сыграла второй домашний матч против «Спутника». И на этот раз «Медведи» снова оказались сильнее. Встреча завершилась разгромом гостей – 9:2.

Открыл счет «Спутник» на 5-й минуте. Но на 9-й гости остались в меньшинстве и Иван Ковязин использовал это, сравняв счет – 1:1. А дальше подопечные Андрея Лунева до конца стартового периода забили еще подряд три раза: с 15-й по 18-ю минуту отличились Семен Филяков, Кирилл Коновалов и Кирилл Иванов. Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.

В начале второго периода «Медведи» реализовали большинство: на 22-й минуте Вадим Захаров сделал счет 5:1. А через две минуты Егор Иванов еще увеличил отрыв — 6:1. Далее команды обменялись силовыми приемами, Александр Точилкин и Даниил Никулаев подрались и были удалены до конца матча.

До конца второго периода новокузнечане владели явным преимуществом. За 20 минут было сделано 46 бросков, 28 в створ, а два Кирилла – Коновалов и Иванов – сделали еще по одному результативному броску, оформив дубли. И счет изменился на 8:1.

В третьей двадцатиминутке очередной гол хозяева забили в ворота «Спутника». Автором его стал Иван Ковязин. Счет 9:1. В концовке произошла еще одна потасовка с удалением до конца игры, в составе «Медведей» дисциплинарный  штраф получил Семён Филяков.  Под финал новокузнечане, правда, и пропустили одну шайбу:  на 60-й минуте в большинстве гости смогли забить гол престижа, в итоге — 9:2.

К слову, новокузнечане установили новый командный рекорд по числу побед с крупным счетом в регулярном чемпионате. Их уже пять. Эта игра против «Спутника» из Альметьевска — 9:2, ранее «Медведи» крупно обыграли «Молот» – 10:1, «Реактор» – 6:1, «Спутник» в гостях – 7:1 и «Снежных Барсов» – 8:1. Таким образом, за этот неполный чемпионат «Кузнецкие Медведи» одержали пять побед с разницей не менее чем в пять шайб — ровно столько же, сколько за пять предыдущих чемпионатов вместе взятых.

Впереди у новокузнецкой молодежки два заключительных матча в этом году. 28 и 29 декабря «Медведи» сыграют против «Реактора».