Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Таро тесно связано с нумерологией. В нумерологии 2024 год – год числа 8. Восьмой аркан в таро – Справедливость. Именно поэтому многие нумерологи, астрологи и прочие эзотерики называют 2024 год кармическим.

То есть вполне вероятно, что предстоящий год пройдёт под девизом «Да воздастся каждому по делам его» (сейчас некоторые наверняка возведут руки к небу и будут вопрошать: «Да сколько можно? 2023 уже нехило потрепал!» Но, друзья, не отчаиваемся!).  

Что же ждёт каждый из 12 знаков в Год зелёного деревянного дракона? Читайте в эксклюзивном материале РИА «Кузбасс».

Овен

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Для ярких представителей огненной стихии – овнов – 2024 год станет прекрасным периодом достижения целей, причём преимущественно материальных. На протяжении всего года вы будете стремиться к успеху, прикладывая к этому реальные усилия. «Вижу цель – не вижу препятствий» – такое у вас будет настроение.

У некоторых может появиться влиятельный защитник (в такие моменты даже становится досадно, если ты не овен) – человек, который сможет оценить ваши достоинства и помочь в претворении в жизнь каких-то ваших планов.

У вас получится держать баланс в 2024 году – не скатываться в бездумную смелость и при этом не быть слишком осторожным.

Выпавшие Королева пентаклей и рыцарь мечей, если бы были цитатой: «Я смелый только тогда, когда нужно. Быть смелым — это ещё не значит, что нужно специально искать неприятности» – «Король Лев».

Телец

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

«Ещё чуть-чуть и прямо в рай, и жизнь удалась, what a beautiful life»… Признавайтесь, кто пропел эти строчки из песни Бандэрос у себя в голове?

Так вот, тельцы будут в 2024 году примерно как персонажи этой песни – радоваться даже мелочам и замечать хорошее вокруг себя.

Никакие жизненные перипетии не смогут сломить дух этих представителей земных знаков.

В течение года возможно много праздников, поводов для веселья, и в целом всё будет довольно благополучно. Сожаления о прошлом, если они были, начнут отпускать, и вы вздохнёте облегчённо.

Выпавшие 9 кубков и 8 кубков, если бы были цитатой: «Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остаётся летом» – Виктор Гюго, «Отверженные».

Близнецы

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

И вновь – год про материальную сферу. Близнецы, может, это и есть ваша карма – получить за прошлые старания «много деняк»? Было бы славно.

В 2024 году вы будете крайне продуктивны и работоспособны, что, несомненно, принесёт свои плоды.

У вас есть все шансы подняться по карьерной лестнице, улучшить какие-то свои навыки, вырасти как профессионал. Вы всегда стремитесь к большему и чувствуете, что можете быть «быстрее, выше, сильнее» – в 2024 получится это доказать (в первую очередь – самому себе).

Опустить руки под влиянием внешних факторов у вас не получится – не позволят воля и сосредоточенность на собственном развитии.

Только не забывайте об отдыхе, чтобы не произошло эмоционального выгорания.

Выпавшие Король пентаклей и 8 жезлов, если бы были цитатой: «То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля – это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен» – Карлос Кастенда, «Отдельная реальность».

Рак

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Для раков 2024 год будет полон сюрпризов. Стоит сразу отметить – преимущественно приятных. Какие-то ваши мечты будут словно по мановению волшебной палочки становиться реальностью. А разделять с вами вашу радость будут самые близкие люди.

Постарайтесь при этом слишком не погружаться в мир фантазийных грёз, иначе есть риск, что иллюзий вокруг вас будет больше, чем по-настоящему классных событий.

Многие раки могут впасть в детство. Это неплохо – опять же, если всё в рамках разумного. Быть немного наивным и добрым, как маленький ребёнок, – не равно быть капризным и носить розовые очки.

Для раков, которые сами по себя считаются домашними и семейными представителями водной стихии, очень важно будет проводить в 2024 году время со своими родными – символично, учитывая, что предстоящий год объявлен в России Годом семьи.

Выпавшие 7 кубков и 6 кубков, если бы были цитатой: «Для любви необходима известная наивность. У тебя она есть. Сохрани же ее. Это дар божий» – Эрих Мария Ремарк, «Три товарища».

Лев

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Гармония, мир и процветание, которые будут ключевыми в 2024 году в жизни львов, – это результат их трудолюбия и упорной работы.

Год будет довольно размеренным. «Медленно, но верно» – так его можно охарактеризовать. К своим целям прекрасные кошки (и коты, разумеется)-хищники будут двигаться постепенно, продумывая все детали, не спеша.

2024 год для львов – год стабильности (что чудесно, учитывая, как часто у львов бывают взбалмошные периоды, полные страстей и «качелей»).

Работа над собой, своими проектами – вот что сулят карты, выпавшие королям зодиакального круга (нет-нет, львы не чсв-шники, не подумайте – их правда так называют астрологи! И дело вовсе не в том, что автор данного тароскопа – лев!).

2024 станет путём к намеченным целям, неторопливым приближением к задуманному. А путь, если верить психологам, даже важнее результата.

Выпавшие 4 жезлов и 7 мечей, если бы были цитатой: «Расчёт, умеренность и трудолюбие: вот мои три верные карты, вот что утроит, усемерит мой капитал и доставит мне покой и независимость!» – Александр Пушкин, «Пиковая дама».

Дева

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

«То густо, то пусто» – вот так будет проходить 2024 год для дев.

Вы можете почувствовать нехватку денежных средств, однако, сидеть сложа руки вы не станете и приметесь за исправление положения, которое не устраивает.

В 2024 придётся экономить, копить и идти на курсы финансовой грамотности. Всё это позволит вам сделать свой доход более стабильным, улучшить материальное положение. Вы можете ощущать некую несвободу, обратной стороной медали которой будет выгода.

И вот тут важный момент: не переусердствуйте с самоограничениями, чтобы жизнь не перестала играть красками. Хотя бы изредка позволяйте себе покупать то, что любите, а не то, что нужно. В общем, балуйте себя хоть иногда десятком яиц.

Жизнь может бросать вам вызовы, и на них придётся отвечать, сохраняя холодный разум.

Выпавшие 5 пентаклей и 4 пентаклей, если бы были цитатой: «Бережливость — важный источник благосостояния» – Марк Туллий Цицерон.

Весы

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Весы в 2024 году будут отпускать с миром своё прошлое. Весь тот негатив, который вы могли нести за собой, больше не нужен вам – и вы это чётко осознаете и оставите его позади.

Какие-то прежние убеждения перестанут быть для вас актуальными. Год станет ключевым в плане появления всего нового – новых людей, новых занятий, новых мыслей. Свежесть – символ года для весов.

Возможно, отпускать старое будет не так-то просто. Никто не запрещает вам ностальгировать и скучать, но помните – не нужно застревать в прошлом. Впереди много интересного!

Разрушение – всего лишь ступень на пути к созиданию. Держите эту мысль в голове в трудные периоды.

Не бойтесь открывать для себя то, что прежде было неизведанным.

Выпавшие 5 кубков и Башня, если бы были цитатой: «Руины способствуют возрождению» – Элизабет Гилберт, «Ешь, молись, люби».

Скорпион

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Новые возможности откроются для скорпионов в сфере карьеры.

Рожденные в вашей голове идеи, которые впоследствии будут реализованы, принесут вам финансовый успех. А финансовый успех, в свою очередь, поселит в мятежной скорпионьей душе гармонию.

У вас появится уверенность в завтрашнем дне.

С удвоенной силой вас будет тянуть на новые знания, которым вы будете находить практическое применение.

Изобилие – ключевое для скорпионов в 2024 году.

Выпавшие 2 жезлов и Туз пентаклей, если бы были цитатой: «Я знаю, нельзя иметь всего сразу, поэтому я начну с малого — с денег» – Януш Васильковский.

Стрелец

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Сразу два старших аркана (да ещё каких) выпадают стрельцам на 2024 год.

Карты говорят о том, что эти энергичные и прямолинейные огненные люди в предстоящие 12 месяцев ощутят в своей жизни единство духовного и материального. Проще говоря, будет круто всё и с финансами, и с любовью, и со здоровьем – физическим и психическим. Просто какой-то идеальный год получается, стрельцы!

Желающие обрести семью – ликуйте! Год очень хорош для создания счастливого союза, официального узаконивания отношений.

Остро будет вставать вопрос воспитания детей или же коммуникации с детьми в общем.

Полная чаша – вот так можно описать персональный стрелецкий (хорошо, что не бунт) 2024.

Выпавшие Иерофант и Солнце, если бы были цитатой: «Когда ты видишь, что вокруг все цветет, ты должен вдохнуть и задержать дыхание на пять секунд, и то состояние радости, которое вольется в тебя, ты должен удержать в течение всей жизин…» – Джаред Лето.

Козерог

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Серьёзные козероги захотят в 2024 году добавить в жизнь больше приключений и азарта.

Вам захочется выйти из, что называется, зоны комфорта и рискнуть – попробовать новое, совершить безумство, отправиться в путешествие. Захочется больше наслаждений.

Рамки, которые прежде сковывали вас, исчезнут, и вы почувствуете себя раскованнее, эмоциональнее, свободнее.

2024 год станет для козерогов годом отдыха – вы уже достаточно потрудились прежде, поэтому перестаньте нагружать себя работой – расслабляйтесь и получайте удовольствие. Судьба будет благосклонна к вам.

Выпавшие Колесо Фортуны и 9 пентаклей, если бы были цитатой: «Не отказывайся от удовольствия лишь оттого, что, как ты думаешь, оно принесет тебе вред. Иногда вред бывает очень и очень хорош» – Сьюзен Нэпьер, «Город любви».

Водолей

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Свободолюбивые водолеи смогут разыграться в 2024 и вволю попутешествовать – год будет богат на посещение новых мест. И пусть это будет не поездка на Бали, а тур по кузбасским городам (среди которых, надо отметить, немало колоритных – чего стоит один Междуреченск с его живописной Лужбой) – вы зарядитесь энергией и испытаете подлинное удовлетворение.

В вашей жизни наступает светлая полоса. Дух авантюризма будет буквально витать в воздухе и пропитывать вас.

Вы готовы смело ринуться в приключения. С одной авоськой (ладно-ладно, утрируем) отправиться в путь. Не думать о скучных повседневных вопросах.

Новизна будет окутывать ваш 2024 год, дорогие водолеи. Это прекрасный период, чтобы (внимание: сейчас будет клише) начать всё с чистого листа.

2024 год поистине станет новой значимой главой вашей жизни.

Выпавшие Дурак и 6 мечей, если бы были цитатой: «Путешествовать – значит жить» – Ханс Кристиан Андерсен.

Рыбы

Тароскоп-2024: чего ждать кузбассовцам от года кармы

Мечтательные рыбки в 2024 обретут баланс между чувствами и разумом.

Вы почувствуете уверенное спокойствие, стабильность, и будете ощущать, что всё происходящее с вами – справедливо и правильно.

Одинокие девушки-рыбки, которые ищут любовь – наши поздравления! Есть большая доля вероятности, что вы встретите властного сильного мужчину, который покорит ваше сердце.

В принципе у всех представителей рыб появится возможность построить надёжные отношения, не лишённые страсти.

Если ранее вы витали в облаках и мало соприкасались с действительностью, то в новом году у вас получится сохранить и богатое воображение, и обрести практическую жилку.

Выпавшие Рыцарь жезлов и Король мечей, если бы были цитатой: «Я преклоняюсь перед разумом, но мой разум — моя душа!» – Пётр Квятковский.

Ну вот и закончились предсказания, которые мы подготовили для вас, любимые наши читатели! Надеемся, что вам было интересно, и что 2024 год для каждого из вас станет по-настоящему волшебным и хорошим временем.

Фото Татьяны Ананьевой.