«Кузнецкие Медведи» дома обыграли «Реактор»

Новокузнецкая молодежная команда сыграла предпоследний матч в этом году. Соперником стал «Реактор» из Нижнекамска.

Счет открыли хозяева уже на 76-й секунде матча. Далее по ходу стартового периода «Медведи» дважды получали большинство, но отличиться не получилось.

Во втором периоде «Медведи» много атаковали, но «Реактор» сумел отыграться. На 29-й минуте с добивания нижнекамцы сравняли — 1:1. У новокузнечан было несколько голевых моментов, но забил снова соперник – 1:2. На 36-й минуте хозяева сравняли – 2:2. Перед перерывом гости дважды нарушили правила, капитан Григорий Морозов получил удаление до конца встречи. Большинство перешло на третий период, и Вадим Фаттахов реализовал – 3:2.

Затем гости получили ещё одно удаление, и на этот раз Герман Беспрозванных не дал выйти шайбе из зоны, начал атаку, которую завершил Пётр Пискунов – 4:2. На 54-й минуте «Реактор» получил шанс уйти от поражения, новокузнечане остались 3 на 5 — гости быстро забили и оставили себе ещё 1.39 на игру 5 на 4, но нашу команду спас Хашин.

Дальше команды обменялись моментами, и за 2.51 до сирены «Медведи» снова остались в меньшинстве. А потом еще раз нарушили правила. Нижнекамцы получили большинство 5 на 3 на 46 секунд — не забили. После перешли на игру в формате 6 на 4, но наша команда отстояла победный результат — 4:3.

– Тяжелая игра, вязкая. Много борьбы, много столкновений. Хорошо, что выиграли. Два очка заработали. Не все получалось, не все, как хотелось. Концовка была нервная по игре, пытались успокоить ребят, чтобы они играли с холодной головой. Не хватает нам вот этого, когда надо дожать, поставить точку. Пока не хватает, ну будем над этим работать, – подвел итог встречи главный тренер Андрей Лунев.

Сегодня команды проведут еще один матч в Новокузнецке.