«Кузнецкие Медведи» не выстояли перед «Белыми Медведями»

Новокузнецкая молодежная команда накануне провела матч в Челябинске. «Медведи» имели реальный  шанс открыть счёт уже на второй минуте, когда в ходе одной атаки броски наносили Александр Точилкин и Кирилл Коновалов, но хозяева не пропустили. Соперник тоже имел моменты, чтобы забить, новокузнечан выручил Лев Хашин.

На 12-й минуте «Белые Медведи» сумели выйти вперёд, но не прошло и двух минут как Марк Гржелецкий сравнял, забросив свою первую шайбу в МХЛ — 1:1. «Белые Медведи» взяли запрос на помеху вратарю, который не подтвердился, и наша команда получила большинство. На реализацию ушло всего 19 секунд — очередной результативный балл заработал Герман Беспрозванных, а автором заброшенной шайбы стал Александр Точилкин — 2:1. Однако на 16-й минуте челябинцы отыгрались, и стартовый период закончился 2:2.

Во втором периоде у команд было не так много моментов, чтобы изменить результат, и он остался прежним. В заключительной двадцатиминутке в атаке шансов было больше, но счёт остался прежним. Отлично в воротах сыграл Лев Хашин, несколько раз выручивший команду. У «Кузнецких Медведей», помимо всего прочего, было попадание в штангу.

В овертайме наша команда две минуты играла в большинстве, но забить не удалось. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Белых Медведей», решающий бросок в активе уроженца Междуреченска Ярослава Яппарова. В итоге — 2:3, новокузнечане взяли одно очко.

– Хорошая, быстрая, плотная, боевая игра равных возможностей. Поэтому результат по итогам трёх периодов и овертайма закономерный. На буллитах чуть лучше и удачливей был соперник. Проанализируем те моменты, где мы были не очень хороши, и будем двигаться вперёд. В целом от игры осталось положительное впечатление, – отметил Андрей Лунев, главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи».

15 января новокузнечане начнут домашнюю серию игр матчем против «Локо-76».