15-я победа подряд: хоккейный «Кузбасс» взял Казань

В Казани кемеровский «Кузбасс» накануне встречался с командой «Ак Барс-Динамо» в рамках XXXII чемпионата России по хоккею с мячом. Наша команда в результате выиграла с крупным счетом.

Открыли счет хозяева. Уже на третьей минуте матча в составе казанцев отличился Владимир Михальченко. Далее по ходу стартового периода кемеровчане создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но хорошо сработал вратарь  «Ак Барс-Динамо». Ответный мяч подопечные Ильяса Хандаева смогли забить только на 19-й минуте матча: отличился Никита Иванов. Дальше несколько голов посыпались один за одним. Руслан Тремаскин сделал счет 2:1 на 25-й минуте, затем казанцы сравняли на 28-й минуте – 2:2. А на 35-й и 38-й минутах Владислав Тарасов сделал два результативных удара по воротам хозяев, и команды ушли на перерыв со счетом 2:4 в пользу гостей.

Во втором тайме хоккеисты «Кузбасса» методично шли в отрыв. Отличились Александр Егорычев (48-я минута), Владислав Тарасов (50-я и 62-я), Александр Баздырев (56-я минута). Они сделали счет уже  8:2. У казанцев получилось сократить отрыв только 78-й минуте встречи, и больше до финала сделать результативных бросков в ворота нашей команды они не смогли. А вот кемеровчане забили в их ворота еще три мяча. Итог – 3:11 в пользу «Кузбасса».

Следующую игру кемеровская команда проведет дома 15 января. Соперником будет «Байкал-Энергия» из Иркутска.