Новокузнечане жалуются на нечищеные дороги

Жители южной столицы Кузбасса жалуются на неубранный снег вдоль обочин многих дорог города. В частности, новокузнечанин Сергей Алексеев обратил внимание на проезд вдоль гимназий № 70 и 44 и домами Кирова, 79 и Франкфурта, 14. Очень востребованный у автомобилистов участок, по словам Сергея, не чистили в этом году ни разу.

– Сейчас две легковушки еще могут там разъехаться. И то с трудом, если очень аккуратно. Но машины чуть побольше уже точно никак. Если пожарной машине там или скорой надо будет проехать, то только если встречных не будет или они сдадут назад и уступят. Ну, и это не единственный проезд такой. Центральные дороги почистили и успокоились.  Снегопада уже столько времени нет, а убрать этот старый снег со второстепенных дорог все никак  не могут, – возмущается горожанин.

Жители Орджоникидзевского района пожаловались на нечищеную центральную улицу – Шахтеров.

– На каждой остановке, на каждом повороте такие сугробы, что пешеходы не видят машин. Да и машины не видят пешеходов на обочине, – написала новокузнечанка Анастасия Ледовских в комментариях на пост в телеграм-канале главы города о продолжающейся уборке снега.

Просят дорожников обратить внимание и на  ул. 375 км между ул. Кремлевская и ул. Солнечная. А жители Дальнего Куйбышево рассказали, что на ул. Веры Соломиной снег с дороги к обочинам просто прижали, и из-за этого автобусам с трудом можно разъехаться.